Abonnement aux flux : Articles

Les rencontres en bibliothèques et médiathèques

0 commentaire

Dans les bibliothèques et médiathèques

 

Mardi 4 octobre

  • Marin Ledun, 18h Bibliothèque d’Empalot, Toulouse

Mercredi 5 octobre

  • Antonio Altarriba et Kim, 18h Médiathèque de Pamiers (09)
  • Victor Del Arbol, 18h Bibliothèque des Izards de Toulouse
  • Qiu Xiaolong, 18h à la Médiathèque Fabre de Toulouse

Jeudi 6 octobre

  • Leye Adenle, 18h30 Médiathèque de Samatan (32)
  • Antonio Altarriba, Kim et Keko, 18h00 Médiathèque José Cabanis, Toulouse
  • Sandro Bonvissuto, 19h Mémo de Montauban
  • Anne Bourrel, 19h Médiathèque de Mirande (32)
  • Victor del Arbol, 20h30 bibliothèque de Labastide Saint Sernin
  • Marin Ledun, 18h Médiathèque de Seysses
  • Dominique Manotti, 20h Café littéraire de Tournefeuille
  • Olivier Norek, 20h30 Bibliothèque de Bouloc
  • Boris Quercia, 18h Médiathèque du Grand M à Toulouse
  • Benoît Séverac, 18h Café de l’Estive à Foix
  • Arni Thorarinsson, 19h à la Médiathèque de Fronton

Vendredi 7 octobre

  • André Blanc, 19h30 Médiathèque de Pechbonnieu
  • Victor Del Arbol, 18h30 Médiathèque de Montech (82)
  • Hervé Le Corre, 18h Bibliothèque de la Côte Pavée, Toulouse
  • Marin Ledun, 19h Médiathèque de Pins Justaret
  • Denis Lemasson, 20h Médiathèque de Fonsorbes
  • Sophie Loubières, 20h30 Médiathèque de Lagardelle sur Lèze
  • Dominique Manotti, 20h30 Bibliothèque de Saint Paul sur Saves
  • Maud Mayeras, 19h Médiathèque de Saint Clar (32)
  • Benoît Minville, 19h Bibliothèque de Lafitte Vigordanne
  • Carlos Salem, 18h Bibliothèque de L’Isle-Jourdain
  • Sire Cédric, 18h30 Médiathèque d’Auterive
  • Arno Thorarinsson, 18h Bibliothèque des Pradettes Toulouse
  • Pascal Dessaint, 18h Bibliothèque Serveyrolles Toulouse
  • Qiu Xiaolong, 20h30 Bibliothèque de Plaisance du Touch

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Captcha * Le temps imparti est dépassé. Merci de recharger le CAPTCHA.